(2020)67号
关于同意刘仕林等68名学生保留学籍及刘湘杰等8名学生保留入学资格的决定
各单位、各部门:
2020年9月,刘仕林等76名学生响应国家号召应征入伍,现申请保留学籍或保留入学资格,根据《湖北文理学院学生管理规定》(校政发教〔2018〕11号)第二十七条之规定,同意刘仕林等68名学生保留学籍及刘湘杰等8名学生保留入学资格,学籍保留至退役后两年。名单附后。
附件一:2020年保留学籍学生名单
附件二:2020年保留入学资格学生名单
教务处
2020年10月28日
附件一:2020年保留学籍学生名单
序号 |
姓名 |
性别 |
学号 |
学院 |
专业 |
1 |
刘仕林 |
男 |
2019279033 |
机械工程学院 |
机电一体化技术 |
2 |
马祎乾 |
男 |
2019279054 |
机械工程学院 |
机电一体化技术 |
3 |
费锋 |
男 |
2019279073 |
机械工程学院 |
机电一体化技术 |
4 |
王伟 |
男 |
2019115030 |
机械工程学院 |
机械类 |
5 |
王子豪 |
男 |
2019115075 |
机械工程学院 |
机械类 |
6 |
黄世杰 |
男 |
2018115054 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
7 |
李春亭 |
男 |
2017123265 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
8 |
吴伊飞 |
男 |
2017123211 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
9 |
鲁佳枭 |
男 |
2018139030 |
机械工程学院 |
机械设计制造及其自动化 |
10 |
矣勇进 |
男 |
2017117437 |
计算机工程学院 |
计算机科学与技术 |
11 |
刘幸龙 |
男 |
2018117144 |
计算机工程学院 |
计算机科学与技术 |
12 |
吕发义 |
男 |
2020517230 |
计算机工程学院 |
计算机科学与技术 |
13 |
杨吉 |
男 |
2019117205 |
计算机工程学院 |
计算机类 |
14 |
范雨桥 |
男 |
2018117156 |
计算机工程学院 |
物联网工程 |
15 |
何佳宁 |
女 |
2019108226 |
教育学院 |
教育技术学 |
16 |
田春艳 |
女 |
2019271261 |
经济管理学院 |
工商企业管理 |
17 |
李长华 |
男 |
2018104025 |
经济管理学院 |
国际经济与贸易 |
18 |
李清林 |
男 |
2019120052 |
经济管理学院 |
国际经济与贸易 |
19 |
张镇之 |
男 |
2019119021 |
美术学院 |
环境设计 |
20 |
朱镕涛 |
男 |
2020519209 |
美术学院 |
环境设计 |
21 |
李波 |
男 |
2020519204 |
美术学院 |
环境设计 |
22 |
刘安 |
男 |
2017107220 |
美术学院 |
视觉传达设计 |
23 |
宋翱翔 |
男 |
2018138129 |
汽车与交通工程学院 |
车辆工程 |
24 |
邓繁 |
男 |
2019539030 |
汽车与交通工程学院 |
汽车服务工程 |
25 |
唐清山 |
男 |
2017123278 |
汽车与交通工程学院 |
汽车服务工程 |
26 |
谭永武 |
男 |
2017123149 |
汽车与交通工程学院 |
汽车服务工程 |
27 |
刘勇贤 |
男 |
2020539119 |
汽车与交通工程学院 |
汽车服务工程 |
28 |
周康 |
男 |
2018118119 |
汽车与交通工程学院 |
自动化 |
29 |
王之炜 |
男 |
2018118100 |
汽车与交通工程学院 |
自动化 |
30 |
王磊 |
男 |
2019118018 |
汽车与交通工程学院 |
自动化 |
31 |
王沭森 |
男 |
2018140118 |
食品科学技术学院·化学工程学院 |
食品科学与工程类 |
32 |
陈佳鑫 |
男 |
2018135061 |
体育学院 |
社会体育指导与管理 |
33 |
柯文杰 |
男 |
2017135110 |
体育学院 |
社会体育指导与管理 |
34 |
刘佳乐 |
男 |
2019135073 |
体育学院 |
社会体育指导与管理 |
35 |
吴高天 |
男 |
2018135070 |
体育学院 |
社会体育指导与管理 |
36 |
崔航 |
男 |
2018112007 |
体育学院 |
体育教育 |
37 |
李佳瑞 |
男 |
2017112116 |
体育学院 |
体育教育 |
38 |
卢鑫 |
男 |
2017112405 |
体育学院 |
体育教育 |
39 |
梅杰 |
男 |
2017112109 |
体育学院 |
体育教育 |
40 |
谢少杰 |
男 |
2019112011 |
体育学院 |
体育教育 |
41 |
卓帆 |
男 |
2019112080 |
体育学院 |
体育教育 |
42 |
张桃 |
女 |
2019112096 |
体育学院 |
体育教育 |
43 |
程云飞 |
男 |
2017112422 |
体育学院 |
体育教育 |
44 |
杨子毅 |
男 |
2019112058 |
体育学院 |
体育教育 |
45 |
余熙鹏 |
男 |
2019112064 |
体育学院 |
体育教育 |
46 |
刘琰 |
男 |
2019550028 |
土木工程与建筑学院 |
工程管理 |
47 |
陈锐 |
男 |
2017121104 |
土木工程与建筑学院 |
土木工程 |
48 |
李凌威 |
男 |
2017121218 |
土木工程与建筑学院 |
土木工程 |
49 |
吴丰瑞 |
男 |
2019138038 |
土木工程与建筑学院 |
土木类 |
50 |
高飞 |
男 |
2019121061 |
土木工程与建筑学院 |
土木类 |
51 |
娄文喆 |
男 |
2019121075 |
土木工程与建筑学院 |
土木类 |
52 |
王国庆 |
男 |
2017105033 |
外国语学院 |
英语 |
53 |
胡海峰 |
男 |
2019105019 |
外国语学院 |
英语 |
54 |
李永恒 |
男 |
2019113084 |
外国语学院 |
英语 |
55 |
赵志勇 |
男 |
2020505105 |
外国语学院 |
英语 |
56 |
曹亦皓 |
男 |
2019195086 |
文学与传媒学院 |
广播电视编导 |
57 |
董得令 |
男 |
2017101213 |
文学与传媒学院 |
广播电视学 |
58 |
王跃麟 |
男 |
2019111121 |
物理与电子工程学院 |
电子信息类 |
59 |
李泽辉 |
男 |
2019110076 |
物理与电子工程学院 |
物理学 |
60 |
马启奎 |
男 |
2019197025 |
音乐与舞蹈学院 |
舞蹈表演 |
61 |
李睿尧 |
男 |
2017126121 |
音乐与舞蹈学院 |
音乐表演 |
62 |
张皓然 |
男 |
2019126033 |
音乐与舞蹈学院 |
音乐表演 |
63 |
陆胜强 |
男 |
2018106050 |
音乐与舞蹈学院 |
音乐学 |
64 |
张正义 |
男 |
2017106214 |
音乐与舞蹈学院 |
音乐学 |
65 |
冯亮苇 |
男 |
2019122061 |
政法学院 |
法学 |
66 |
王雨 |
男 |
2017122141 |
政法学院 |
法学 |
67 |
陈享 |
男 |
2019113077 |
资源环境与旅游学院 |
地理科学 |
68 |
罗卿 |
男 |
2019290027 |
资源环境与旅游学院 |
酒店管理 |
附件二:2020年保留入学资格学生名单
序号 |
姓名 |
性别 |
学号 |
学院 |
专业 |
1 |
刘湘杰 |
男 |
2020108113 |
教育学院 |
教育技术学 |
2 |
李天乐 |
男 |
2020112138 |
体育学院 |
体育学类 |
3 |
陈子瞻 |
男 |
2020133142 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
4 |
朱艺可 |
男 |
2020121240 |
土木工程与建筑学院 |
土木类 |
5 |
田佳豪 |
男 |
2020111259 |
物理与电子工程学院 |
电子信息类 |
6 |
尧帅 |
男 |
2020106238 |
音乐与舞蹈学院 |
音乐学 |
7 |
孙乐尧 |
男 |
2020140024 |
食品科学技术学院·化学工程学院 |
食品科学与工程类 |
8 |
丁千倪 |
女 |
2020140121 |
食品科学技术学院·化学工程学院 |
食品科学与工程类 |